В Пскове отметили. 25-летие МЧС и День спасателя

Опубликовано: 25 декабря 2015 г. в 17:17 3 0Нет комментариев0

Сегодня, 25 декабря, в Главном управлении МЧС России по Псковской области прошло торжественное мероприятие, посвященное 25-летию МЧС России и Дню спасателя. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе Управления.

В автотранспортной части ФКУ «ЦУКС ГУ МЧС России по Псковской области» собрались руководство и личный состав Главного управления, подчиненных подразделений и приглашенные гости. Под звуки марша в зал внесли знамя областного МЧС, прозвучал Государственный гимн Российской Федерации.

С поздравительным словом перед присутствующими выступил первый заместитель начальника Главного управления полковник Евгений Сычёв, который отметил, что профессия спасателя является одной из важных профессий на земле. «В подразделениях МЧС несут службу отважные люди, профессионалы своего дела, для которых повседневной работой является риск, ликвидация последствий катастроф, разгула стихий или просто помощь тем, кто попал в трудную ситуацию. Отвага и мужество, готовность к самопожертвованию во имя спасения людей всегда отличают представителей этой профессии», - сказал Евгений Сычёв. Он поздравил всех работников и ветеранов системы МЧС с профессиональным праздником и пожелал крепкого здоровья, благополучия, жизненной энергии.

С приветственной речью также выступил председатель Совета ветеранов Главного управления МЧС России по Псковской области Анатолий Тёркин.

Также в этот день отличившиеся сотрудники Главного управления и подчиненных подразделений получили медали и нагрудные знаки МЧС России, почетные грамоты.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.