Андрей Турчак призвал медицинское сообщество сформулировать меры по реформированию системы здравоохранения

Опубликовано: 29 января 2016 г. в 18:17 23 0Нет комментариев0

Губернатор Псковской области Андрей Турчак призвал медицинское сообщество региона сформулировать меры по реформированию системы здравоохранения. Об этом передаёт корреспондент Псковского агентства информации с совещания губернатора с главными врачами учреждений здравоохранения области, которое проходит сегодня, 29 января.

Он спросил у председателя государственного комитета Псковской области по здравоохранению и фармации Игоря Потапова, когда в последний раз тот вместе с профессиональным сообществом собирался, чтобы просто поговорить. «Я попросил этой встречи, чтобы посидеть и послушать. После запланированных выступлений, мы вас с Верой Емельяновой специально покинем, – сказа он. – Мы будем ждать от вас самих выработанных решений, а не спущенных сверху. Мы найдём возможность откорректировать наши шаги».

«Надеюсь, что это не лоботомия?» – выразил надежду Андрей Турчак.

Кроме того, он привёл исторический факт: в 1897 году по переписи населения в Псковской губернии проживало более 1 млн человек, которых обслуживали около 80 врачей и более 160 человек прочего персонала. По его словам, в архивах он не обнаружил ни одного негативного отзыва о работе врачей. «Конечно, тогда не было турчак.ру., – заметил глава региона. – Но и не было транспорта, не было телефонов, не было ФАПов, но система работала, охват был полноценный».

Он подчеркнул, что у Псковской области есть всё для того, чтобы «обеспечить удовлетворенность медициной, но для этого нужно поменять отношение и уйти от излишнего «администратизма».

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.