Губернатор призвал псковских следователей усилить работу по выявлению коррупционных и экономических преступлений

Опубликовано: 24 февраля 2016 г. в 14:20 6 0Нет комментариев0

Итоги работы за 2015 год и задачи на предстоящий период обсудили в среду, 24 февраля, на заседании коллегии Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Псковской области при участии губернатора региона Андрея Турчака. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации региона, в работе также приняли участие представители прокуратуры, правоохранительных и судебных органов региона.

Заслушав доклад руководителя Следственного управления генерал-майора юстиции Олега Тушмалова, губернатор Андрей Турчак отметил большой объем работы, проделанной сотрудниками Следственного комитета, что отразилось на положительной динамике раскрываемости преступлений. Так, в минувшем году раскрываемость убийств составила 92%, причинений тяжкого вреда здоровью, повлекших по неосторожности смерть потерпевших — 96%, изнасилований — 100%, что превышает среднероссийский показатель.

Глава региона также обратил внимание на положительную динамику в выявлении преступлений коррупционной и экономической направленности, и обратился к следователям с просьбой усилить работу в этом направлении в наступившем году. «Это не только защита законности, но и возможность преодолеть непростую экономическую ситуацию. Мы много говорим о так называемой "бытовой коррупции", но целевое расходование средств федеральных и государственных программ, реализуемых на территории области, — еще один пласт для особого внимания и контроля», — подчеркнул Андрей Турчак.

Фото пресс-службы администрации региона

В заключение губернатор поблагодарил всех работников Следственного управления СК РФ по Псковской области за выдержку, профессионализм, верность долгу и чести, а также вручил Благодарственные письма администрации области отличившимся сотрудникам.

В свою очередь руководитель Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Псковской области Олег Тушмалов поблагодарил руководство региона за поддержку, в том числе за помощь в выделении помещений под высокотехнологичную лабораторию для исследования вещественных доказательств. По словам руководителя, это позитивно скажется на эффективности работы Следственного управления.

Глава ведомства также подчеркнул, что благодаря эффективно выстроенной работе и слаженному взаимодействию с правоохранительными органами областному Следственному управлению удалось серьезно сократить срок расследуемых дел — в прошлом году треть уголовных дел расследована в срок до двух месяцев.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.