Военная полиция РФ получит новые радиостанции для связи с МВД и другими ведомствами

Опубликовано: 1 февраля 2016 г. в 9:09 10 0Нет комментариев0

Военная полиция России в 2016 году получит новые радиостанции, которые позволят поддерживать связь и оперативно взаимодействовать с другими силовыми ведомствами, сообщил начальник Главного управления военной полиции генерал-майор Игорь Сидоркевич.

«В военную полицию в этом году поступят новые радиостанции. Планируется унифицировать средства связи и использовать отечественные образцы, тем более, что в настоящее время разработаны радиостанции, которые не уступают по характеристикам импортным, а по многим показателям превосходят их», - сказал И.Сидоркевич, пишет «Интерфакс».

Новые средства связи будут работать на тех же волнах, которые используют федеральные ведомства силового блока.

«Это позволит значительно повысить эффективность и оперативность при проведении совместных мероприятий с МВД, МЧС, ФСКН, военно-следственными органами и другими структурами», - пояснил генерал.

Радиостанциями планируется оснастить автомобильный транспорт военной полиции, обеспечить мобильными образцами патрули и установить стационарные комплекты в комендатурах.

«В случае привлечения подразделений военной полиции из разных регионов для обеспечения масштабных мероприятий взаимодействие должно быть организовано в едином диапазоне радиоволн», - заключил И.Сидоркевич.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.