Сотрудники Красного Креста навестили. 88-летнюю псковичку Нину Библеву

Опубликовано: 1 февраля 2016 г. в 10:00 5 0Нет комментариев0

Очередной визит вежливости осуществили сотрудники и волонтеры проекта «Служба ухода и помощи, клуб пожилых людей г. Пскове» Псковского Красного Креста. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе Псковского отделения Российского Красного Креста, социальный работник Любовь Сушилова и волонтер проекта Зинаида Эйхвальд навестили 88-летнюю Нину Библеву.

Пожилая женщина в свое время активно участвовала в мероприятиях Красного Креста, но серьезные проблемы со зрением стали причиной ее общественной изолированности. Сейчас Нина Михайловна живет в семье дочери и окружена заботой близких. Визиту гостей из Красного Креста женщина была искренне рада. Во время чаепития бывшая малолетняя узница поделилась своими воспоминаниями об ужасах в фашистском концлагере, о подневольных работах в Латвии. Рассказ пожилой женщины внимательно слушали не только посетители, но и родные Нины Михайловны. В конце встречи со словами благодарности гости вручили Нине Михайловне небольшие сувениры.

Напомним, что визиты вежливости проходят в рамках проекта «Служба ухода и помощи, клуб пожилых людей в г. Пскове», финансируемым немецким фондом «Память, ответственность и будущее» и отделением Немецкого Красного Креста в городе Гере (Германия).

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.