В обсуждении Генплана Пскова примет участие Департамент стратегического и территориального планирования Минэкономразвития РФ

Опубликовано: 1 февраля 2016 г. в 20:48 3 0Нет комментариев0

Глава Пскова Иван Цецерский обсудил планируемое изменение Генерального плана города, а также вопросы правовой регламентации точечной застройки муниципалитетов с директором Департамента стратегического и территориального планирования Министерства экономического развития Российской Федерации Еленой Чугуевской. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе ОМСУ города Пскова.

Иван Цецерский на встрече, которая прошла 29 января в ходе его рабочей поездки в Москву, предложил представителям Департамента принять участие в обсуждении предлагаемых изменений в Генеральный план города.

В ведомстве выразили согласие, отметив, что особый интерес вызывает процесс реализации на местах федерального законодательства в части сохранения объектов культурного наследия и современного развития древних городов.

Обсуждение продолжилось с заместителем директора Департамента стратегического и территориального планирования Алексеем Хоц. Более детально разговор шел о мероприятиях по подготовке к проведению в Пскове 39-х Международных Ганзейских дней в 2019 году.

Отметим, что в Пскове создана временная комиссия по подготовке предложений о внесении изменений в Генеральный план муниципального образования «Город Псков». Всего на рассмотрение комиссией поступило более 40 предложений от юридических и физических лиц, а также ГАУ «Агентство инвестиционного развития Псковской области».

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.