Иван Цецерский представил совету Союза русских Ганзейских городов ход подготовки к Международной Ганзе — 2019 в Пскове

Опубликовано: 17 февраля 2016 г. в 9:35 8 0Нет комментариев0

Глава города Пскова Иван Цецерский в Великом Новгороде принял участие в работе совета Союза русских Ганзейских городов. В Центре культуры, искусства и общественных инициатив «Диалог» состоялось обсуждение основных вопросов по работе Совета, а также подготовке к проведению ганзейских мероприятий в этом и последующих годах. Об этом Псковскому агентству информации в пресс-службе муниципалитета.

В составе Совета присутствовали представители четырех городов: президент союза, мэр Великого Новгорода Юрий Бобрышев, глава Вологды Евгений Шулепов, глава Твери Александр Корзин и глава Пскова Иван Цецерский.

Глава Пскова выступил с докладом о проделанной и предстоящей работе по подготовке к проведению 39-х Международных Ганзейских дней в 2019 году. В частности, Иван Цецерский презентовал проекты основных направлений работы - программы празднования и плана мероприятий по подготовке фестиваля в Пскове.

«В текущем году продолжится работа по популяризации Ганзейского движения и информированию населения. Уже разработаны планы информационных семинаров, флэш-мобов, классных и кураторских часов для школьников и студентов Пскова», - рассказал глава, добавив, что также организована работа по паспортизации основных ганзейских мероприятий, разрабатывается проектная документация для реконструкции инфраструктурных объектов.

Отдельно Иван Цецерский остановился на вопросе возникновения возможных рисков при подготовке международного форума: «Мы уже столкнулись с рядом вызовов, обусловленных внешнеполитическими факторами: санкционные меры, уровень инфляции, а также рост иностранных валют по отношению к рублю».

Также глава муниципалитета представил проекты Пскова, ставшие ганзейской традицией, и озвучил ряд новых идей, которые будут апробированы уже в этом году, подчеркнув их особую значимость для развития русской Ганзы.

Коллеги из русских ганзейских городов положительно оценили темп подготовки Пскова к проведению 39-х Международных Ганзейских дней в 2019 году, предложили свои услуги по обмену опытом и приняли информацию к сведению.

В ходе заседания коллеги обсудили вопросы взаимодействия с Экономическим Ганзейским союзом, а также план подготовки VI Русских Ганзейских дней в Твери, которые пройдут в июне этого года. На рассмотрение был вынесен вопрос участия Союза в XXXVI Международных Ганзейских днях в Бергене (Норвегия), в частности, о представительстве в Международной Ганзейской комиссии. Кроме того, члены совета поддержали заявки Луги, Старой Руссы и Выборга на вступление в международный Ганзейский союз Нового времени.

После заседания Совета для гостей состоялась экскурсия в Ганзейскую комнтау, где представлена история движения и соврменные труды ремесленников и творческих мастерских.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.