Сегодня завершился недельный карантин в школах Великих Лук

Опубликовано: 2 февраля 2016 г. в 13:03 583 11 комментарий0

2 февраля завершился недельный карантин в школах города, сообщили интернет-порталу ВЛуки в пресс-службе администрации Великих Лук.

Это мероприятие, как отметила заместитель начальника ТО Роспотребнадзор по г. Великие Луки И. А. Преснухина, сыграло положительную роль – в возрастной группе 7-14 лет наметилась тенденция к снижению числа заболевших.

Так, если 25 января года за медицинской помощью по поводу ОРВИ обратилось 169 детей, то 29 января только 47 человек. В дальнейшем решение закрыть на карантин школы или отдельные классы будет принимать администрация учебных заведений в том случае, если количество заболевших детей превысит 20%.

Тем не менее, эпидемия продолжается и необходимо принимать меры профилактического характера: больше бывать на свежем воздухе, при контакте с больными или находясь в местах массового скопления людей, одевать на лицо марлевую повязку (на открытом воздухе это делать не имеет смысла), употреблять больше витаминов, производить регулярно уборку с применением дезинфицирующих средств и ограничить посещение различных массовых мероприятий. Также родители не должны отправлять в школу или детский сад больных детей, необходимо ребенка оставить дома и вызвать врача, так же как, впрочем, и взрослым, в случае появления первых признаков заболевания следует обратиться к врачу.

Всего, как сообщила И. А. Преснухина, с диагнозом «грипп» на данный момент было госпитализировано 8 великолучан, из них 7 детей. Всего с начала года за медпомощью обратилось 4418 горожан с ОРВИ и гриппом.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии 1

  • marussia
    marussia2 февраля 2016 г. в 17:24#

    Печально, что администрация 10 лицея не услышала просьбы родителя... Не знаю как в других школах, а у наших детей нет элементарной возможности обезопасить себя от инфекции, да и просто соблюсти гигиенические нормы. В школе нет мыла. НИГДЕ. Ни в туалетах, ни перед столовой. О какой профилактике заболеваемости можно говорить? Попросили бы учеников принести - 5 кусков мыла с класса и вопрос исчерпан.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.