В Пскове презентуют книгу «Непридуманные судьбы на фоне ушедшего века»

Опубликовано: 2 февраля 2016 г. в 18:07 2 0Нет комментариев0

7 февраля в 14:00 культурно-просветительский фонд «Преображение» (Москва) и историко-краеведческая библиотека им. И. И. Василёва приглашают на презентацию книги «Непридуманные судьбы на фоне ушедшего века». Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе библиотеки.

В книге впервые публикуются личные письма Михаила Шика (с 1927 года священника русской православной церкви) и Наталии Шаховской (в замужестве Шаховской-Шик) 1911-1926 годов. «Их переписка бережно хранилась в семейном архиве, также как и дневниковые записи, сделанные дьяконом Михаилом во время этапирования в Турткуль, куда он был сослан по обвинению в участии в «деле митрополита Петра (Полянского), – отмечают организаторы. – Письма отражают личные переживания авторов, обретение смысла семейной жизни, неотделимой от жизни страны и церкви; позволяют проследить духовный путь двух незаурядных личностей, думающих, образованных, укорененных в мировой культуре…».

Тексты писем и комментарии к ним подготовлены к изданию дочерью о. Михаила Шика — Елизаветой Шик совместно с издательством Культурно-просветительского фонда «Преображение». В презентации примет участие редактор книги Ольга Владиславовна Борисова.

Презентация состоится по адресу: Псков, Октябрьский проспект, дом №19 «а» (читальный зал); телефон для справок 66-43-24.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.