Законодательная инициатива псковских депутатов о смягчении наказания за первый выезд на «встречку» одобрена комитетом Госдумы

Опубликовано: 5 февраля 2016 г. в 17:05 6 0Нет комментариев0

Законодательная инициатива Псковского областного Собрания депутатов о смягчении наказания для водителей, впервые совершивших выезд на полосу встречного движения, одобрена комитетом по конституционному законодательству и государственному строительству Государственной Думы. Как сообщили в пресс-службе Псковского областного Собрания депутатов, проект закона «О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях» может быть рассмотрен верхней палатой российского парламента уже в апреле этого года.

Согласно информации, размещенной на официальном сайте ГД, законодательная инициатива псковичей рассмотрена комитетом и рекомендована для включения в программу законопроектной работы Государственной Думы в период весенней сессии 2016 года. получила его одобрение.

Для подготовки отзывов, предложений и замечаний законопроект будет направлен в комитеты и комиссии Государственной Думы, в парламентские фракции, Президенту РФ, в Совет Федерации, Счётную палату РФ, Общественную палату РФ, Верховный Суд РФ, а также в законодательные (представительные) и высшие исполнительные органы государственной власти субъектов Российской Федерации.

Комитет установил срок подготовки законопроекта к рассмотрению Государственной Думой в первом чтении – апрель 2016 года.

Напомним, в декабре 2015 года депутат областного Собрания Олег Брячак выступил с законодательной инициативой об изменении меры административной ответственности для водителей, впервые совершивших выезд на полосу встречного движения, и предложил не лишать таких нарушителей водительских прав, а налагать на них штраф в размере от 5 до 10 тысяч рублей. Наказание в виде лишения права управления транспортными средствами сроком на один год предусмотрено для водителей, совершивших нарушение неоднократно.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.