Почти. 700 человек в Псковской области воспользовались правом на 50%-ную скидку при досрочной оплате штрафов ГИБДД

Опубликовано: 18 февраля 2016 г. в 13:55 4 0Нет комментариев0

Почти 700 человек в Псковской области воспользовались правом на 50%-ную скидку при досрочной оплате штрафов ГИБДД. Об этом сообщила инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ГИБДД УМВД России по Псковской области Мария Иванова 18 февраля в пресс-центре Псковской Ленты Новостей, выступая с сособщением о работе Госавтоинспекции в январе 2016 года.

С 1 января 2016 года вступил в силу Федеральный закон от 22.12.2014 № 437-ФЗ «О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях в части совершенствования взыскания штрафов за административные правонарушения в области дорожного движения».

В соответствии с внесенными изменениями лицо, привлеченное к административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного главой 12 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, при уплате административного штрафа в срок не позднее 20 (двадцати) дней со дня вынесения постановления о наложении административного штрафа может уплатить половину суммы наложенного административного штрафа.

По состоянию на 17 февраля 2016 года на территории Псковской области 695 человек воспользовались данной возможностью, на общую сумму 177 тыс. 750 рублей.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.