• В Порховском районе «Фольксваген» врезался в ВАЗ, есть жертвы

    5 февраля 2016 г. в 21:03
    132
    Сегодня, 5 февраля, в Порховском районе на 161-м километре автодороги Новгород – Псков в районе деревни Нестрино столкнулись «Фольксваген» и ВАЗ. По предварительной информации, водитель автомашины «Фольксваген» на закруглении дороги не справился с…
  • Фото: Псковское агентство информации

    Фото матери с дочерьми «взорвало» интернет

    5 февраля 2016 г. в 20:48
    11
    Фотография матери с дочерьми-близняшками «взорвала» интернет. В конце января американка Кейлан Махомс опубликовала в твиттере семейный снимок. «Мама, близняшка и я», – так подписала она фото. К настоящему времени пост жительницы США собрал более 19,…
  • Люди чувствуют себя несчастными на работе и в очередях — ученые

    5 февраля 2016 г. в 20:31
    4
    Многие люди чувствуют себя несчастными на работе. Об этом заявили ученые из университета Суссекса и Лондонской школы экономики, которые опросили более миллиона человек, используя специальное приложение, передает «Росбалт». Добровольцы получали…
  • Медведев обрадовался низким ценам на нефть

    5 февраля 2016 г. в 20:31
    10
    России необходимо воспользоваться низкими ценами на нефть, чтобы изменить структуру экономики. Об этом заявил премьер-министр Дмитрий Медведев, передает ТАСС. «Вот эти трудности, с которыми мы сейчас столкнулись, если бы их не было, то их…
  • В Уссурийске водитель автобуса разорвал 5-тысячную купюру школьника из-за отсутствия сдачи

    5 февраля 2016 г. в 20:29
    4
    В Уссурийске (Приморский край) раздраженный водитель автобуса порвал крупную купюру, которую ему дал 16-летний пассажир, сообщает РИА PrimaMedia. Деньги пассажиру дала мама на оплату дополнительных занятий. Когда подросток протянул водителю…
  • В Минфине пообещали рассчитать акцизы на вредные продукты за несколько недель

    5 февраля 2016 г. в 20:25
    6
    Минфин РФ в течение нескольких недель предоставит предложения и расчеты по акцизам на пальмовое масло и продукты, которые наносят вред здоровью. Об этом сообщил ТАСС представитель ведомства. «У нас есть поручение правительства на эту тему,…
  • На Чукотке не осталось зарегистрированных наркоманов

    5 февраля 2016 г. в 20:21
    5
    С 1 января нового года на территории Чукотки не зарегистрировано ни одного человека с диагнозом «наркомания». Об этом сообщает пресс-служба губернатора региона, пишет Газета. ру. По словам представителя наркоконтроля Юлии Максименко, в 2014 г.оду на…
  • Иран откажется от доллара при торговле нефтью

    5 февраля 2016 г. в 20:15
    9
    Иран намерен отказаться от доллара при торговле нефтью. Сделки с некоторыми компаниями будут проводиться в евро. Об этом в пятницу, 5 февраля, передает Rambler News Service со ссылкой на данные Reuters. Собеседник агентства в Национальной нефтяной…
  • В Дании приняли закон о конфискации ценностей у мигрантов

    5 февраля 2016 г. в 20:03
    2
    В Дании вступил в силу закон, согласно которому полиция страны имеет право изымать у мигрантов деньги и ценные вещи. Об этом сообщается на сайте министерства иммиграции, интеграции и жилищного хозяйства страны, пишеит Газета. ру. В соответствии с…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    «Акценты» Донецкого: Когда коллектор страшнее Фредди Крюгера

    5 февраля 2016 г. в 19:57
    9
    Псковская Лента Новостей представляет очередной выпуск программы Александра Донецкого «Акценты». Напомним, комментарий политических и социокультурных событий выходит в эфире радио «Эхо Москвы в Пскове», а затем текст программы публикуется на…
  • Путин провёл встречу с Лукашенко в Сочи

    5 февраля 2016 г. в 19:52
    17
    Президент России Владимир Путин провел неформальную встречу с главой Белоруссии Александром Лукашенко в Сочи. Об этом говорится на сайте Кремля. Как отмечается, в ходе встречи обсуждались актуальные вопросы двусторонних отношений, а также…
  • Китайским коммунистам напомнили о пользе партийных взносов

    5 февраля 2016 г. в 19:48
    3
    Руководство коммунистической партии Китая (КПК) предложило членам платить партийные взносы «охотно, вовремя и лично». Об этом сообщает The South China Morning Post. Предложение изложено в официальной газете Центральной комиссии КПК по проверке…
  • МИД России: Турция готовит население к активизации своей военной деятельности в Сирии

    5 февраля 2016 г. в 19:46
    5
    В российском МИДе заявили, что раскручивание Турцией антироссийской кампании является подготовкой турецкого населения к активизации своей военной деятельности в Сирии, передает РИА «Новости». «С учетом фиксируемой нами линии официальной Анкары на…
  • В Раду внесли постановление об отмене безвизового режима с Россией

    5 февраля 2016 г. в 19:43
    4
    В Верховную раду внесли постановление об отмене безвизового режима между Украиной и Россией, передает «112 Украина». По информации издания, проект постановления об обращении к кабинету министров Украины по поводу прекращения действия соглашения…
  • Фото: Псковское агентство информации

    Сотрудники ОСН «Зубр» УФСИН России по Псковской области провели «урок мужества» для студентов псковского колледжа

    5 февраля 2016 г. в 19:37
    23
    Студенты Псковского агротехнического колледжа посетили базу отдела специального назначения «Зубр» УФСИН России по Псковской области. Встреча прошла в рамках недели патриотического воспитания. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в…