В Ледовом дворце Пскова стартовал спортивный праздник в рамках Всероссийского дня зимних видов спорта

Опубликовано: 7 февраля 2016 г. в 15:04 8 0Нет комментариев0

Сегодня, 7 февраля, в Ледовом дворце Пскова состоялась торжественная церемония открытия Всероссийского дня зимних видов спорта, посвященного второй годовщине проведения XXII Олимпийских зимних и XI Паралимпийских зимних игр в 2014 году в Сочи.

Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе региональной администрации, псковичей с праздником поздравил председатель госкомитета Псковской области по физической культуре и спорту Иван Штылин.

«Мы надеемся, что этот праздник даст ещё один толчок к развитию зимних видов спорта, здорового образа жизни и наша спортивная семья станет больше», — сказал он, вручая кубки и наградные листы победителям Чемпионата Псковской области по фигурному катанию, который прошел накануне.

Он также добавил, что в этом году спортивные физкультурно-массовые соревнования в честь Дня зимних видов спорта проходят не только в Пскове, но и в других в муниципальных районах Псковской области.

В церемонии открытия также приняли участие заслуженные мастера спорта, псковичи-призеры Олимпийских игр прошлых лет, победители международных соревнований. С короткой программой выступили победители регионального Чемпионата по фигурному катанию.

Завершилась официальная часть церемонией награждения знаком «Готов к труду и обороне» учащихся Псковской области.

В продолжение спортивного мероприятия в Ледовом дворце пройдёт финал хоккейного турнира «Золотая шайба», а также «Матч звезд» в котором примет участие вице-губернатор Псковской области Максим Жаворонков.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.