В Пскове прошли учения по ликвидации последствий ДТП зимой

Опубликовано: 8 февраля 2016 г. в 11:30 9 0Нет комментариев0

5 февраля в Пскове прошли учения по ликвидации последствий ДТП и заторов на федеральных автодорогах в зимний период. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе областного управления МЧС.

Учение проводилось по теме: «Отработка взаимодействия сил и средств РСЧС при ликвидации последствий дорожно-транспортных происшествий и заторов на федеральной автомобильной дороге А-212 «Псков - Рига» с учетом сезонных и региональных рисков в зоне ответственности ФГКУ «1 отряд ФПС по Псковской области». В них приняли участие подразделения пожарно-спасательной части № 1 города Пскова, группа поисково-спасательного отряда города Пскова, подразделение ГИБДД, отдел ГО и ЧС и мобилизационной подготовки администрации Псковского района, бригада Скорой помощи.

Согласно легенде проведенных учений, водитель легкового автомобиля на обледеневшем участке автодороги не справился с управлением и совершил столкновение с автомобилем, двигавшемся во встречном направлении. В результате аварии есть пострадавшие.

Прибыв на место происшествия, пожарные произвели отключение аккумуляторных батарей автомобилей, чтобы исключить возможность загорания, деблокировали пострадавших и совместно со спасателями оказали им первую помощь и передали бригаде «03». Приехавшие на место аварии сотрудники ГИБДД обеспечили рециркуляцию транспортного потока с целью недопущения заторов на дороге и повторных ДТП. Затем они оформили ДТП.

Представители отдела ГО и ЧС администрации Псковского района организовали подготовку средств обеспечения безопасности дорожного движения – вызвали эвакуаторы и погрузчики для транспортировки поврежденных автомобилей с места ДТП, а также предприняли превентивные меры на опасных участках подведомственных участков ФАД Псковского района: организовали «антигололедную» обработку дорожного полотна.

По итогам проведенных учений сделан вывод, что силы и средства РСЧС готовы к действиям по ликвидации последствий дорожно-транспортных происшествий и заторов на федеральных автомобильных дорогах подведомственных территорий.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.