Врачи просят объявить 2017-й Годом борьбы с онкозаболеваниями

Опубликовано: 8 февраля 2016 г. в 13:01 5 0Нет комментариев0

Участники форума «Движение против рака» направили открытое письмо президенту РФ Владимиру Путину, касающееся ситуации с онкозаболеваниями. Об этом пишет портал «Доктор Питер».

По словам участников форума, проблемы в борьбе с онкологическими заболеваниями в России не меняются - поздно ставятся диагнозы и начинается лечение, лекарства предоставляются с задержкой или в них отказывают вовсе, пациенты продолжают платить за медуслуги, а врачей не хватает.

Авторы письма считают, что система онкологической помощи населению срочно нуждается в принятии комплексных мер. Поэтому российские врачи-онкологи и другие участники ежегодного форума межрегионального общественного движения «Движение против рака» предложили составить долгосрочный Национальный план борьбы с онкологическими заболеваниями и принять его в течение 2017 года. Этот год, по их мнению, следует объявить Годом борьбы с онкологическими заболевания.

«Мы убеждены, что преодоление нашей страной полосы экономических трудностей не должно и не может быть аргументом против наших предложений», - отметили в обращении онкологи.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.