Руководитель такси «Чайка»: Время «МММ» прошло

Опубликовано: 8 февраля 2016 г. в 13:10 13 0Нет комментариев0

Руководитель Такси «Чайка» Илья Вересов рассказал о конкуренции на рынке таксоперевозок в Пскове, о переходе такси с «семерок» на современные автомобили и нелегальных такси.

- Расскажите, пожалуйста, сколько у вас автомобилей и какие?

- Сейчас в нашем парке несколько сотен машин, которые ежедневно курсируют по городу и области. В прошлом году закончила работу последняя «семерка». Сейчас парк состоит из современных автомобилей не старше 4 лет!

- Как вам удается работать в такой жесткой конкуренции?

- Мы работаем уже 15 лет. Конкуренция была всегда. Вы думаете было легко, когда псковский предприниматель запустил около сотни машин желтого цвета? Мы остались на рынке, где они сейчас, я не знаю.

На данный момент ценовой конкуренции в городе нет, по крайней мере, среди ведущих фирм. Цены могут отличаться на пять, десять рублей. Причем, как в одну, так и в другую сторону в зависимости от адреса. Но даже в таких условиях мы стараемся предложить самую низкую цену на рынке. Еще один наш плюс в том, что наши тарифы - фиксированные в отличие наших некоторых конкурентов, которые поднимают цены в час пик, праздничные дни или просто во время пробок. Но в основном сейчас выигрывает тот, кто силен в безопасности, узнаваемости, лояльности к клиентам.

- Каковы основные преимущества такси «Чайка»?

- Наше главное преимущество - собственный парк автомобилей. Это значит, что мы следим за состоянием машин. Я уверен, что мы единственная фирма, которая производит технический осмотр и ремонт каждого автомобиля не реже одного раза в месяц, а еженедельно - визуальный осмотр.

Мы уделяем много внимания безопасности пассажиров. Все автомобили застрахованы, как такси. Они проходят государственный технической осмотр один раз в полгода, а не раз в год и более, как обычные автомашины. Мы не доверяем автомобили водителям со стажем вождения менее 3 лет. Мало кто из фирм в городе этого не делает.

Наши автомобили имеют одинаковый вид. Они узнаваемы в городе и области. Именно поэтому нашим такси пользуется большое количество туристов. Я вообще не понимаю, как можно на заборе или в лифте прочитать номер телефона и позвонить по нему… Вам ответят, что приедет якобы такси без опознавательных знаков. Как можно сесть в такую машинку и поехать, да еще и с детьми? Время «МММ» прошло, надо думать о себе и своих близких. Если на автомобиле нет знака такси на крыше и шашек на бортах автомобиля - это точно нелегальное такси. И, значит, за вас никто не отвечает. Наверное, никто бы не выбрал нелегальную авиакомпанию, хотя авиатранспорт считается самым безопасным. Или редко, кто купил бы телефон подпольной сборки. А в машину неизвестно к кому некоторые с легкостью садятся. Вот уж воистину, умом Россию не понять…

- Как вы работаете с клиентами, есть ли обратная связь?

- Конечно, у нас есть обратная связь с клиентами. Все обращения и пожелания обрабатываются и учитываются в дальнейшей работе. Мы благодарим за это наших клиентов и дарим им бесплатные поездки. Однажды перед Новым Годом клиент пожаловался нам, что его большая семья никак не может уместиться в обычный автомобиль. Мы подарили каждому его ребенку по новогоднему подарку и заказали микроавтобус.

Есть и сложности. В Пскове очень сложный климат, постоянно идут осадки, и температура часто переходит 0 градусов. Машина проезжает около 300 километров в сутки, поэтому приходится заезжать на мойку почти ежедневно.

- Каковы ваши планы на будущее?

- Мы запустили в тестовом режиме более удобное такси, на основе автомобилей более высокого класса комфорта и безопасности. Разумеется, на них будут работать лучшие из водителей. Все автомобили будут желтого цвета, с возможностью оплаты за проезд банковскими картами, с бесплатным wi-fi, оборудованными детскими сиденьями и кондиционером. Сейчас в городе нет такси, в которое можно было бы позвонить и точно знать, что приедет такой автомобиль. В некоторых фирмах есть похожие автомобили, но вы никогда не знаете, кто приедет именно к Вам…

- Это будет дорого?

- Нет, можно будет проехать за обычные 100 рублей. Такси можно вызвать по номеру телефона «063».

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.