В Пскове береговые линии патрулируют народные дружинники

Опубликовано: 8 февраля 2016 г. в 15:41 4 0Нет комментариев0

В связи со сложившимися погодными условиями маршруты патрулей народных дружин города Пскова были скорректированы таким образом, чтобы охватить территорию береговых линий. Об этом сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ОМСУ города Пскова.

По данным комитета по делам гражданской обороны и предупреждению чрезвычайных ситуаций администрации Пскова, несмотря на запрет выхода на лед, некоторые жители пытаются перейти реку по льду, рыбаки так же игнорируют запрет.

Патрулирование осуществляется по трем маршрутам на Завеличье, по двум в центре города, и одному на территории Запсковья. За время обхода дружинники уже сделали четыре предостережения тем, кто пытался выйти на лед. Для патрулирования берегов рек задействовано 12 человек. Рейды каждой группы проходят 2 раза в неделю с 19.00 до 23.00.

Напомним, распоряжение о запрете выхода на лед водных объектов было издано администрацией Пскова 3 февраля. Такое решение принято для предупреждения несчастных случаев на водных объектах, на основании данных ледовой разведки, подтверждающей уменьшение толщины ледяного покрова и появление промоин на некоторых участках реки Великой.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.