Перевозчик намерен изменить маршруты рейсов после двух ДТП с автобусами в Эстонии

Опубликовано: 8 февраля 2016 г. в 19:12 7 0Нет комментариев0

Компания-перевозчик рассмотрит вопрос об изменении маршрута движения пассажирских автобусов после двух подряд аварий на трассе в Эстонии, сообщил «Радио Балтика» заместитель генерального директора «Евролайнс» Эдгар Пфау.

«Будем рассматривать разные варианты, чтобы предотвратить подобные случаи в дальнейшем. Автобусы у нас новые, водители опытные, но, к сожалению, такое стечение обстоятельств. Естественно, будем собирать руководство компании, решать этот вопрос и делать какие-то выводы», – отметил Пфау.

По его словам, в прошлом автобусы ездили по дороге через Псков, но из-за износа трассы от этого маршрута было решено отказаться. Быстрого изменения пути следования автобусов ожидать не следует, поскольку решение сначала необходимо согласовать с властями России и Эстонии.

Сегодня ночью на шоссе Йыхви-Тарту-Валга пассажирский автобус Simple Express, следовавший из Петербурга в Ригу, столкнулся с фурой. С места происшествия в больницу было доставлено 13 пассажиров.

По версии полиции, грузовик с прицепом потерял управляемость на скользкой дороге, выехал на встречную полосу и врезался в автобус. По факту аварии начали уголовное производство.

В январе под городом Йыхви опрокинулся пассажирский автобус Lux Express, ехавший по маршруту из Риги в Петербург. Пять граждан России получили травмы, всего в аварии пострадали 12 человек. Предварительной причиной ДТП назвали плохие погодные условия и гололёд.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.