Рухнувший под Островом вертолет Ми-8 лежит в болотистой местности — очевидцы

Опубликовано: 8 февраля 2016 г. в 23:58 59 0Нет комментариев0

Вертолет Ми-8, совершивший жесткую посадку в нескольких сотнях метров от деревни Черепягино Островского района, лежит в болотистой местности. Об этом сообщили Псковской Ленте Новостей очевидцы происшествия. Самому корреспонденту ПЛН не удалось приблизиться к месту падения воздушного судна — оно оцеплено.

В зоне падения вертолета работают следователи военной прокуратуры и военно-следственного отдела, сотрудники МЧС, полиции.

Ранее сообщалось, что 8 февраля вертолет Ми-8 с аэродрома Остров (Псковская обл.) совершал плановый учебно-тренировочный полет. В 19:21 связь с экипажем вертолета прервалась. «Ми-8 совершил вынужденную посадку в лесистой местности, в нескольких километрах от аэродрома», - сообщили в Минобороны.

В результате погибли три летчика из состава экипажа и один техник-инструктор:

1. Командир экипажа старший лейтенант Николаев А.

2. Штурман старший лейтенант Иванушкин С.

3. Бортовой техник старший лейтенант Шумайлов А.

4. Бортовой техник старший лейтенант Ватутин Д.

Причиной жесткой посадки вертолета Ми-8 в Псковской области, по предварительным данным, стала техническая неисправность воздушного судна, сообщил РИА Новости источник в силовых структурах.

Для выяснения обстоятельств катастрофы к месту крушения вертолета вылетает комиссия Главного командования ВКС России и Службы безопасности полетов ВС РФ

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.