Псковичи успешно выступили на международном конкурсе «Русская сказка»

Опубликовано: 10 февраля 2016 г. в 15:47 5 0Нет комментариев0

X Международный конкурс-фестиваль музыкально-художественного и народного творчества «Русская сказка» прошел в Санкт-Петербурге с 5 по 8 февраля. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в Детской музыкальной школе №4 Пскова, участие в конкурсе приняли и псковичи.

Юбилейный конкурс-фестиваль «Русская сказка» прошел при поддержке Министерства культуры Российской Федерации, что стало приятным подарком для организаторов и участников. Министр культуры Российской Федерации Владимир Мединский поприветствовал участников конкурса приветственным письмом, пожелал удачи на конкурсе и выразил благодарность организаторам «Русской сказки».

На конкурс-фестиваль приехали артисты из разных городов и стран. Жюри состояло из ведущих специалистов вузов Санкт-Петербурга.

Дипломом лауреата Гран-при награжден Алексей Манушин (Пскова), возрастная категория 11-12 лет, в номинации «Инструментальное творчество. Баян» (руководитель Ирина Полякова).

В номинации «Фортепиано» участвовало 43 участника из разных городов и стран зарубежья. Из ДМШ №4 преподаватель Нина Степанова представила на суд жюри 7 номеров – солистов и дуэтов. Все они стали лауреатами конкурса: Лера Пойлова – Лауреат I степени, Мария Кек – Лауреат II степени, Светлана Ендальцева – Лауреат II степени; дуэт Валерия Пойлова и Анастасия Федорова – Лауреат I степени, дуэт Мария Кек и София Хосрофян – Лауреат III степени, дуэт Светлана Ендальцева и Анастасия Гайдук – Лауреат II степени, дуэт Ирина Казакова и Елизавета Андриянова – Лауреат II степени.

Алексей Манушин награжден бесплатной поездкой на Международный конкурс-фестиваль музыкально-художественного творчества «Золото Балтики», который пройдет в июне 2016 года в городе Калининград. Жюри отметило музыкальную одаренность учащихся, яркое образное исполнение, сценическое обаяние. Специалисты пророчат детям успешное профессиональное будущее в музыкальной сфере.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.