В Псковской области стартовал приём заявок на участие в выставке-конкурсе «Масленичный сувенир»

Опубликовано: 11 февраля 2016 г. в 10:59 9 0Нет комментариев0

В Псковской области стартовал приём заявок на участие в выставке-конкурсе «Масленичный сувенир», которая проводится в целях стимулирования создания сувениров региона и увеличения ассортимента изделий, соответствующих событийной тематике. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в Госкомитете Псковской области по культуре.

Для участия в выставке-конкурсе приглашаются художники, мастера народных художественных ремесел и декоративно-прикладного искусства, художники-любители, преподаватели и студенты высших и специальных учебных заведений, организации, занимающиеся выпуском сувенирной продукции.

На конкурс могут быть представлены работы в различных техниках и материалах по номинациям «Современное использование народных традиций», «Массовый сувенир», «Кукла-Масленица».

Регистрация участников конкурса, приём заявок установленной формы и работ будет проводиться до 1 марта в Доме ремесел по адресу: город Псков, улица Некрасова, 8. Дополнительная информация по телефону: 8(8112) 622334 или e-mail: ocnt-pskov@yandex.ru

В 2015 году в выставке-конкурсе «Масленичный сувенир» приняли участие муниципальные учреждения культуры, мастера декоративно-прикладного творчества из 10 районов Псковской области и города Пскова, студенты Псковского областного колледжа искусств, ООО «Мастерские авторской керамики», ПК «Завод «Псковский гончар».

В экспозиции были представлены 80 экспонатов 40 авторов. Это керамические наборы для блинов, куклы-Масленицы, плетеные из травы тройки с гуляющими ездоками, лоскутные панно, расписные матрешки, плетеные персонажи праздника, тканые пояса, памятные монеты, сковородочки-сувениры, валяные туфельки, куклы.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.