В Псковском областном центре народного творчества открывается выставка-конкурс «Масленичный сувенир»

Опубликовано: 7 марта 2016 г. в 14:16 15 0Нет комментариев0

7 марта в 15.00 в выставочном зале Псковского областного центра народного творчества (ул. Некрасова,10) открывается выставка-конкурс «Масленичный сувенир». Как сообщили Псковской Ленте Новостей в областном центре народного творчества, в выставке-конкурсе «Масленичный сувенир» приняли участие рукодельницы и мастера декоративно-прикладного творчества из Великолукского, Гдовского, Дновского, Красногородского, Локнянского, Невельского, Островского, Порховского, Псковского, Пушкиногорского, Пыталовского, Себежского, Усвятского районов, города Пскова.

Более 50 мастеров представили авторские куклы и композиции на тему Масленицы, тканые пояса и дорожки, керамические панно, изделия из лозы и болотных трав, роспись и резьбу по дереву, лоскутное шитьё и другие предметы декоративно-прикладного искусства.

Псковичей и гостей города приглашают встретить Масленицу с участниками выставки-конкурса «Масленичный сувенир», оценить творческие работы псковских мастеров, послушать масленичные песни в исполнении участников фольклорного ансамбля «Уграда».

Выставка продлится до 13 марта.

Режим работы выставочного зала: понедельник - пятница 11.00-19.00, суббота 12.00-16.00, 8 марта — выходной.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.