Власти Псковской области договорились о презентации инвестиционных возможностей в Нидерландах

Опубликовано: 11 февраля 2016 г. в 17:20 8 0Нет комментариев0

11 февраля в администрации региона состоялась официальная встреча губернатора Псковской области Андрея Турчака и генерального консула Королевства Нидерланды в Санкт-Петербурге Ханса Карела Весселинга, который прибыл в регион в составе расширенной делегации специалистов консульства Нидерландов в Санкт-Петербурге. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе администрации области.

Глава региона поприветствовал генконсула Нидерландов на псковской земле, отметив, что в настоящее время существуют перспективы для укрепления не только гуманитарного сотрудничества, но и расширения взаимодействия в экономической сфере, особенно в аграрном секторе. Он рассказал гостям об инвестиционных возможностях региона, более подробно уделив внимание особой экономической зоне «Моглино».

Генконсул в свою очередь поблагодарил Андрея Турчака за теплый прием и выразил готовность к развитию двустороннего взаимодействия между субъектами.

Во время разговора представители нидерландской делегации отметили, что знакомы с псковским опытом по созданию ресурсного центра по подготовке кадров для сельского хозяйства, и оценили созданную в регионе модель взаимодействия образовательных учреждений, бизнеса и органов власти как максимально эффективную.

В ходе встречи стороны также договорились о проведении презентации инвестиционных возможностей Псковской области для нидерландских предпринимателей на базе генерального консульства или на территории Нидерландов. Кроме того, представители нидерландской делегации выразили готовность принять участие в подготовке и проведении Международного фестиваля «Ганзейские дни Нового времени», который пройдет в Пскове в 2019 году.

По окончании встречи стороны обменялись памятными подарками.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.