Генеральный консул Нидерландов посетил Псков ГУ

Опубликовано: 11 февраля 2016 г. в 18:00 9 0Нет комментариев0

Сегодня, 11 февраля, состоялась встреча генерального консула Нидерландов Ханса Весселинга с президентом ПсковГУ Сергеем Вертешевым, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе вуза.

На встрече также присутствовали руководитель культурных образовательных программ Генерального консульства Нидерландов в Санкт-Петербурге Виктория Лурик, координатор программы МАТРА Елена Титова, третий секретарь Представительства МИД в г. Пскове Станислав Абрамов, начальник управления МД и МС ПсковГУ Ольга Бакуменко, а также представители партнества Псков-Наймеген Вим ван Дами Николай Тимофеев.

В ходе мероприятия были обсуждены возможности сотрудничества в академической сфере между Псковом и Нидерландами, в том числе в рамках подписанного соглашения о городах-побратимах Пскове и Наймегене.

Семинар о возможностях обучения в Нидерландах для студентов Псковского государственного университета провела менеджер по маркетингу в Nuffic Neso Russia Марина Зернаева. Nuffic Neso Russia - официальный представитель голландского высшего образования в России.

Вступительное слово для открытия семинара было предоставлено Хансу Весселенгу.«По моему мнению, хорошие отношения между представителями молодого поколения - это самый важный этап для отношений между нашими странами», - отметил Генеральный консул.

Сергей Вертешев пожелал успехов участникам семинара и поблагодарил гостей.

В ходе семинара Марина Зернаева провела увлекательную викторину о Нидерландах; самым активным студентам были вручены памятные сувениры. Студенты ПсковГУ получили ответы на интересующие их вопросы и узнали о высших учебных заведениях Голландии, образовательных программах на английском языке, различных стипендиях голландских университетов, всевозможных аспектах жизни и учебы в Голландии и многом другом.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.