Специалисты МЧС провели сборы с руководителями Пскова и ещё 14 районов области

Опубликовано: 11 февраля 2016 г. в 18:13 7 0Нет комментариев0

11 февраля прошел первый день ежегодных сборов с главами районов, городских и сельских поселений Псковской области. Всего собрались 75 представителей власти Пскова, Гдовского, Дедовичского, Дновского, Красногородского, Опочецкого, Островского, Палкинского, Печорского, Плюсского, Пыталовского, Пушкиногорского, Порховского, Псковского, Стругокрасненского районов. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе регионального управления МЧС.

Открытие сборов состоялось в Городском культурном центре. Перед началом мероприятия желающие смогли познакомиться с фотовыставкой, посвященной 25-летию МЧС России «Мы первыми приходим на помощь и служим людям», рассказывающей об основных этапах становления и развития Министерства. С докладом на тему: «Деятельность областной территориальной подсистемы РСЧС, муниципальных звеньев по обеспечению жизнедеятельности населения, планированию и подготовки к ведению гражданской обороны» выступил первый заместитель начальника Главного управления МЧС России по Псковской области полковник Евгений Сычев.

Далее для участников были организованы лекции и выступления, в том числе, о превентивных мерах по снижению травматизма и гибели людей на водных объектах, требованиях пожарной безопасности, развитии технических средств и систем оповещения об угрозе возникновения ЧС, работе по реализации госсистемы по противодействию терроризму на уровне муниципалитетов.

Позже на базе Автотранспортной части Центра управления в кризисных ситуациях для участников сборов прошло показное занятие по теме: «Техника, имущество и инструмент аварийно-спасательных, пожарно-спасательных формирований, их возможности», в ходе которого прибывшие смогли ознакомиться с действующей техникой подразделений МЧС по региону.

Вниманию глав администраций муниципальных образований было представлено несколько учебных точек, разделенных на две группы – техника Аварийно-спасательной службы Псковской области и техника гарнизона пожарной охраны областного центра. Спасатели и пожарные рассказали о возможностях техники, ее характеристиках, результатах деятельности. Гостям показали специальный инструмент и оборудование, используемые в работе пожарными, спасателями, сапёрами и водолазами. В конце занятия присутствующие смогли задать интересующие их вопросы.

«Теперь главы администраций муниципальных образований не понаслышке знают, что аварийно-спасательная и противопожарная служба области – это надежная и успешно функционирующая многопрофильная профессиональная служба, специалисты которой способны противостоять стихии, готовы в любую минуту прийти на помощь», - отметили в ведомстве.

Там добавили, что второй день сборов пройдет 17 февраля в Великих Луках. В мероприятии на это раз примут участие представители власти Бежаницкого, Великолукского, Куньинского, Локнянского, Невельского, Новоржевского, Новосокольнического, Пустошкинского, Себежского, Усвятского районов и Великих Лук.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.