Псковская делегация принимает участие во всероссийских итоговых сборах МЧС и КЧС

Опубликовано: 16 февраля 2016 г. в 13:58 7 0Нет комментариев0

Всероссийский сбор по подведению итогов деятельности Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, выполнения мероприятий гражданской обороны в 2015 году и постановке задач на 2016 год начал свою работу сегодня, 16 февраля, в подмосковском Красногорске. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе администрации Псковской области.

Участниками сбора стали руководители различных ведомств, отвечающих за безопасность жизнедеятельности населения страны. От администрации Псковской области в мероприятии принимают участие губернатор Андрей Турчак, заместитель губернатора — руководитель аппарата администрации, председатель региональной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Максим Жаворонков, начальник Главного управления МЧС России по Псковской области Валерий Филимонов.

Открыл пленарное заседание глава МЧС России Владимир Пучков, он вручил отличившимся сотрудникам ведомства государственные награды.

В ходе сбора участники обсудят единый подход федеральных органов исполнительной власти и органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации при решении задач по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения. Будут рассмотрены актуальные вопросы состояния защиты населения и территории, ликвидации техногенных аварий, природных ЧС, в том числе лесных пожаров, развития космического мониторинга, а также основные задачи на нынешний год.

Участники заседания также смогут познакомиться с экспозицией результатов научно-технической деятельности МЧС России и фотовыставкой, посвященной 25-летию МЧС.

Второй день всероссийского сбора будет посвящен технологиям и инновациям в системе МЧС России. Гости познакомятся с передовым опытом использования новейших разработок в деле спасения людей.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.