В Великолукской епархии завершились VIII Свято-Тихоновские чтения

Опубликовано: 12 февраля 2016 г. в 10:09 12 0Нет комментариев0

В Великолукской епархии завершились VIII Свято-Тихоновские чтения. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в епархии, 10 февраля, в третий день работы чтений, состоялась секция «Воскресная школа. Перспективы развития». В ее работе приняли участие благочинные церковных округов Великолукской епархии, настоятели храмов, директора и преподаватели воскресных церковно-приходских школ.

В рамках секции прозвучали доклады по темам: «Итоги первого года работы отдела религиозного образования и катехизации. Перспективы развития»; «Опыт организации религиозного образования и катехизации в Невельском Благочинии Великолукской епархии»; «Перспективы создания единой программы преподавания в воскресных школах Великолукской епархии. Вопросы повышения педагогической квалификации преподавателей и методического сопровождения учебного процесса»; «Аттестация воскресных школ как инструмент их дальнейшего развития»; «Освещение духовно-просветительской деятельности в информационном пространстве»; «Возможности распространения опыта работы Епархиального Духовно-просветительского центра в воскресных школах Великолукской епархии».

Участники секции обсуждали вопросы усовершенствования работы церковно-приходских воскресных школ епархии, пути решения возникающих проблем в деле церковного воспитания подрастающего поколения, особенности аккредитации воскресных школ, а также обменивались имеющимся опытом.

Затем в Центре эстетического воспитания г. Великие Луки состоялось закрытие Свято-Тихоновских чтений, в котором приняли участие заместители главы города Сергей Гусев и Ирина Бушенкова, благочинный Великолукского церковного округа игумен Савватий (Донченко) и другие.

Ряд сотрудников учреждений образования, представителей власти и духовенства получили дипломы и премии Великолукского Благочиния и Благословенные архиерейские грамоты в благодарность за сотрудничество и успешную работу в духовно-нравственной и просветительской деятельности Великолукской епархии.

Перед участниками закрытия чтений с концертной программой выступили воспитанники Центра эстетического воспитания.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.