Виктор Почернин поддерживает объединение предпринимателей под флагами «Правого дела»: Политический момент настал

Опубликовано: 12 февраля 2016 г. в 12:27 5 0Нет комментариев0

Генеральный директор ОАО «Псковский хлебокомбинат», председатель Совета Псковского регионального отделения Общественной организации «Деловая Россия» Виктор Почернин поддерживает инициативу федерального бизнес-омбудсмена Бориса Титова, который решил преобразовать партию «Правое дело» в партию предпринимателей. Как пояснил псковский бизнесмен в комментарии для Псковской Ленты Новостей, в настоящий момент власть не слышит бизнес, в связи с чем назрела необходимость в объединении общественных и политических сил.

«Бизнес не слышат ни партии, ни власть. Нужно не разорять, что осталось, а поддерживать, тем более когда появилась возможность развивать свое местное производство. Но нас вновь не слышат. Мы просто устали объяснять, просить, чтобы нам дали работать», - сказал он.

Виктор Почернин подчеркнул, что предпринимателей сегодня проверяет множество фискальных органов. «Мы годы добивались того, чтобы прекратились эти проверки. С этого года снова федеральные структуры, по 5-6 организаций, идут проверять бизнес. Что там проверять? Такое впечатление, что вокруг бизнеса сознательно создается ситуация, чтобы не было никакого развития, люди отвыкли бы от труда и избрали бы иждивенческую позицию. Мы живем в своем государстве и нам небезразлично, как здесь будут жить люди. Именно политическим путем, изменив либеральный подход к развитию государства, только с поддержкой развития промышленности, малого и среднего бизнеса, можно решить эти проблемы», - уверен он.

Директор хлебокомбината назвал «страшным фактом» то, что порядка 1600 предпринимателей в Псковской области бросают свое дело и становятся безработными. «Политический момент настал, надо идти на выборы. Это будет правильно», - считает бизнесмен.

Он добавил, что предварительные разговоры с региональным отделением «Правого дела» и общественным движением «Деловая Россия» были. «Этим нужно серьезно заниматься», - заключил предприниматель.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.