Юрий Сорокин о встрече таможенников и участников ВЭД: Есть понимание, что и как делать дальше

Опубликовано: 25 февраля 2016 г. в 10:38 7 0Нет комментариев0

24 февраля состоялась рабочая встреча руководства Псковской области, Псковской и Себежской таможен с предприятиями - участниками внешнеэкономической деятельности. Открывая мероприятие, заместитель губернатора региона Сергей Перников заявил о необходимости встреч предпринимателей и работников таможенных служб с целью информирования участников ВЭД об изменениях в законодательстве и возникающих вопросах со стороны бизнеса.

Одним из участников встречи стал директор обувной фабрики «Псков-Полимер» Юрий Сорокин. «Встреча прошла на высоком уровне, на ней присутствовал заместитель губернатора Сергей Перников и практически все руководство ФТС Псковской области, включая ее руководителя - Светлану Степанову и ее заместителей. Таможня подробно рассказала о последних изменениях в законодательстве. Не скажу, что они облегчают нам жизнь, но, тем не менее, есть понимание, что и как делать дальше. В последнее время на таможне внедряется электронное декларирование и упрощение процедур подачи заявок, что значительно сокращает время оформления документов», - рассказал предприниматель Псковской Ленте Новостей.

«К сожалению, на ряд вопросов, которые были заданы мной и коллегами по бизнесу, ответы можно получить только с федерального уровня, но мы договорились, что при поддержке руководства области и ФТС области выйдем с предложениями по изменениям пошлин на вывозимые товары, а также изменения в оформлении и декларировании перемещаемых грузов. Рассчитываем на их положительное решение. Также договорились о необходимости продолжения регулярных встреч в данном формате», - прокомментировал итоги встречи Юрий Сорокин.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.