В Пскове могут установить памятник воинам-пограничникам

Опубликовано: 12 февраля 2016 г. в 18:04 44 0Нет комментариев0

В Пскове признали целесообразной установку памятника воинам-пограничникам. С такой инициативой вышла Псковская региональная общественной организации «Союз ветеранов пограничных войск». Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе муниципалитета.

Эту идею на заседании 12 февраля одобрили члены общественной комиссии по упорядочению названий улиц, установке памятника воинам-пограничникам, присвоению имен муниципальным учреждениям и обоснований при установке памятников, памятных знаков и мемориальных досок.

Председатель региональной общественной организации «Союз ветеранов пограничных войск» Сергей Глазков отметил: «Во многих регионах Северо-Западного федерального округа памятники пограничникам установлены. Пограничники Псковской области за период с 1992 года по настоящее время успешно выполняют задачи по охране государственной границы на Северо-Западных рубежах. За эти годы тысячи псковичей прошли настоящую школу мужества во время службы в пограничных частях, дислоцирующихся в нашем регионе». Он добавил, что предполагаемое место установки памятника - парк между улицей Труда и проспектом Энтузиастов. Он представил комиссии проекты будущего монумента.

На заседании также говорилось о том, что в ноябре 2017 года в Псковской области будут проходить торжественные мероприятия, посвященные 25-летию принятия под охрану государственной границы России на северо-западных рубежах Псковской земли. А в мае 2018 года в России будет отмечаться 100-летие образования пограничных войск.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.