Парад войск состоится в Пскове в День защитника Отечества

Опубликовано: 23 февраля 2016 г. в 8:17 37 0Нет комментариев0

Сегодня, 23 февраля, в Пскове пройдут традиционные культурно-массовые мероприятия, посвященные празднованию Дня защитника Отечества. Как сообщили в управлении культуры администрации города Пскова, основным мероприятием праздника станет парад войск в Крестах, у Монумента в честь первых боев Красной армии.

Парад войск Псковского гарнизона начнется в 11.00, затем состоится праздничный салют у монумента в честь первых побед Красной армии в Крестах и возложение цветов. Символично, что торжества, посвященные Дню защитника Отечества, пройдут именно здесь, у памятника Красной армии, возведенного почти полвека назад. На этих рубежах в 1918 году первые отряды Красной Армии остановили немецкие войска, рвавшиеся к Петрограду. Они встали на защиту молодой республики, продолжая традиции защиты Отечества нашими предками.

В мероприятиях примут участие ветераны Великой Отечественной войны и военной службы, военнослужащие Псковского территориального гарнизона, представители органов власти, воспитанники Центра «Патриот».

В День защитника Отечества в 16.00 псковичей приглашают на праздничный концерт сводного оркестра Псковского территориального гарнизона в Городской культурный центр.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.