Эксперты одобрили эскизный проект ремонта цепного моста в Острове

Опубликовано: 13 февраля 2016 г. в 10:14 7 0Нет комментариев0

11 февраля участники 3-его заседания Научно-методического и экспертного совета при Государственном комитете Псковской области по охране объектов культурного наследия одобрили эскизный проект ремонта и реставрации цепного моста в Острове. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в Госкомитете.

Руководитель проектов ООО «ПИИ Севзапмостпроект» Д. Семенов и заместитель руководителя по проведению историко-культурной экспертизы дирекции историко-культурной экспертизы ООО «Строй-Эксперт» Я. Губин рассказали о проведённых научных исследованиях, на основании которых разработаны проектные решения. По их словам, мост будет отреставрирован, основное изменение будет внесено в части замены деревянного настила моста на металлическую ортотропную плиту. Докладчики пояснили, что применение металлического покрытия обосновано удобством эксплуатации. Срок службы моста после проведения работ на основании представленного проекта составляет не менее 30-40 лет при надлежащей эксплуатации.

По результатам обсуждения члены Совета одобрили представленный проект с учетом высказанных рекомендаций. В частности, подрядчику следует обратить внимание на архитектурный облик ограждения пешеходных подходов к мосту, изучить аналоги и разработать индивидуальный проект ограждения, а также поработать с подсветкой моста. Несколько членов совета высказались против замены деревянного покрытия моста на металлическое.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.