Около 150 участников собрали Чемпионат и Первенство Псковской области по кобудо

Опубликовано: 15 февраля 2016 г. в 9:23 12 0Нет комментариев0

13 февраля при поддержке Государственного комитета региона по физической культуре и спорту в Пскове состоялись Чемпионат и Первенство области по восточному боевому единоборству «кобудо», которые собрали около 150 участников. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в Федерации кобудо Псковской области.

«С разрешения спорткомитета мы пригласили в соревнования вне зачета спортсменов из других регионов, усилив тем самым уровень мероприятия, поскольку я, как старший тренер организации, максимально заинтересован в том, чтобы мои бойцы провели как можно больше боев с неизвестными соперниками перед поездкой на СЗФО и Кубок России», - рассказал президент Федерации кобудо Псковской области Владимир Евдокимов.

В комплексе «Электрон» на двух коврах состязались спортсмены из клубов Пскова, Великих Лук, Нелидово (Тверская область), Санкт-Петербурга. Организаторы отметили выступление старшего тренера Федерации кобудо Санкт-Петербурга Андрея Кулаковского, ставшего чемпионом Псковской области в весе свыше 85 килограммов.

Почетными гостями соревнований стали уполномоченный по правам ребенка Псковской области Наталья Соколова, представитель Всероссийской федерации кобудо в Северо-Западном федеральном округе, президент Федерации кобудо Санкт-Петербурга Сергей Дмитриев, меценат Алексей Иванов.

«Мы приложили очень много усилий, чтобы создать атмосферу большого спортивного праздника: украсили зал, продумали до мелочей сценарий, организовали показательные выступления, разработали и заказали оригинальную наградную атрибутику. Все гости из других городов и все победители дополнительно к медалям, грамотам и кубкам получили подарки, для чего был привлечен спонсор», - рассказала председатель оргкомитета соревнований Дина Дымова.

«Конечно, нашлись и недовольные – были слезы проигравших, были нарекания к судейству, но это «классика жанра» единоборств: у проигравшего бойца зачастую виноват судья», - поделилась Дина Дымова.

Соревнования проводились по трём версиям: рукопашный бой в оригинальной защитной экипировке кобудо, демонстрация приемов самообороны и ката кобудо – выполнение комплексов с холодным японским оружием.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.