21 февраля в гдовском Чернёво в 6-й раз стартует уникальный футбольный марафон

Опубликовано: 15 февраля 2016 г. в 13:15 17 0Нет комментариев0

В воскресенье, 21 февраля, в гдовском посёлке Чернёво в спортзале местной школы стартует 6-й по счёту уникальный мини-футбольный марафон, который в этом году будет продолжаться 3 дня. При этом с 22 по 23 февраля игры будут проходить в формате нон-стоп: перерыв на несколько часов будет объявлен для проветривания зала только около 5 утра 23 февраля.

Как сообщил Псковскому агентству информации основатель марафона и организатор мероприятия Константин Албегов, 21 февраля состоится детский турнир, 22-го - взрослый, в ночь на 23-е число пройдёт традиционный ночной марафон (Кубок главы района), а 23-го февраля соревнования завершатся турниром ветеранов.

Заявки для участия в марафоне прислали уже 24 команды из Псковской и Ленинградской области, а также Санкт-Петербурга.

«У нас много предложений из Прибалтики есть, но инфраструктура нашего Чернёво, к сожалению, не позволяет разместить всех. Нет у нас 5-звёздночных гостиниц», - отметил Албегов.

Он также выразил благодарность администрации Псковской области за «серьёзную поддержку в проведении турнира»: в этом году социальный проект «Мини-футбольный марафон «Чернёво» получил областной грант. Также многолетними партнёрами чернёвского марафона являются спорткомплекс «Петровский» в Санкт-Петербурге и ФК «Зенит», компания SPB TV Media Sоlution и другие.

Отметим, в 2014 года ФК «Зенит» за основание и проведение чернёвского марафона выдвигал Константина Албегова на соискание премии «Народное признание» в номинации «Инициатива».

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.