Родители инвалидов возмущены отсутствием горячего питания для их детей в школах Пскова

Опубликовано: 16 февраля 2016 г. в 9:47 4 0Нет комментариев0

Родители инвалидов возмущены отсутствием горячего питания для их детей в школах Пскова. Соответствующая коллективная жалоба поступила в редакцию Псковской Ленты Новостей.

Неоднократно родители детей-инвалидов обращались в городское управление образования, к детскому омбудсмену Наталии Соколовой, к губернатору Псковской области Андрею Турчаку, ответа от которого так и не получили.

Псковичи настаивают, что обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья должны обеспечиваться бесплатным двухразовым питанием в соответствии с Федеральным законом «Об образовании в Российской Федерации» и в соответствии с постановлением администрации Псковской области «Об организации питания обучающихся в муниципальных общеобразовательных учреждениях», принятом еще в 2007 году. Согласно этому постановлению должна предоставляться мера социальной поддержки в виде возмещения 70% родительской платы за питание обучающихся в муниципальных общеобразовательных учреждениях.

В некоторых коррекционных школах дети с ограниченными возможностями здоровья, по словам родителей, получают горячее двухразовое питание, чего нельзя сказать о школьниках с ОВЗ, обучающихся в общеобразовательных учреждениях или на дому в силу своего состояния здоровья.

В управлении образования администрации Пскова спустя пару месяцев со дня подачи заявления ответили, что пока законодательно не разработаны нормы, по которым детям-инвалидам, детям с ограниченными возможностями здоровья должно предоставляться горячее питание.

Псковичи надеются, что их призывы будут услышаны и законные права их детей с ограниченными возможностями здоровья будут соблюдены.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.