«Уралвагонзавод» вывел «Армату» на испытания

Опубликовано: 16 февраля 2016 г. в 18:34 87 0Нет комментариев0

В Госдуме высоко оценили работу генерального директора УВЗ Олега Сиенко.

Как заявил директор УВЗ Олег Сиенко, всего армия РФ получит 2300 этих новейших танков. В настоящее время цеха предприятия полностью загружены оборонными госзаказами и иностранными контрактами на военную технику.

Корпорация «Уралвагонзавод», входящая в число крупнейших предприятий отечественной военной промышленности, приступила к испытаниям новейшего танка на платформе «Армата» последнего поколения.

«Несмотря на все внешние и внутренние негативные факторы, в жестких условиях санкционной политики мы добросовестно, строго в установленные сроки и в полном объеме выполнили задания Государственного оборонного заказа на 2015 год, - подчеркнул Олег Сиенко. - По прогнозу, начиная с 2017-2018 годов, пойдет серийная закупка нашей армией бронетехники на базе универсальной платформы «Армата». Это подразумевает подготовку производства и освоение серийного производства. Министерство обороны поставило перед нами задачу: Т-14 должен быть эффективен в бою и при температуре -50°C, и при температуре +50°C. Разработчики с задачей справились, что показали испытания, которые прошли в самых разных климатических условиях».

По этой причине требования к «Армате» на заводских испытаниях гораздо выше, чем к машинам предыдущих модификаций. Флагман отечественной танковой линейки должен выдерживать испытания обстрелом, сильнейшие нагрузки при высокой скорости движения и доказать стабильность работы всех механизмов и компьютерных систем в различных климатических условиях – от тропической жары до арктических морозов.

Специалисты отрасли особо отмечают высочайший уровень системам защиты, которые повышают безопасность танкового экипажа. «Что касается брони танка Т-14, то лобовые проекции действительно защищают экипаж и системы машины от попадания любых современных и перспективных снарядов, включая ПТУР, -отметил военный эксперт Сергей Суворов. - Высокая живучесть машины также реализована в результате внедрения сразу нескольких сложных электронно-вычислительных систем – от специальных датчиков до комплекса активной защиты».

По оценке заместителя генерального директора УВЗ Алексея Жарича, работы на предприятии будет много, так что никаких сокращений персонала не предвидится.

«Уралвагонзавод» ежегодно поставляет 1,5 тыс. новых, модернизированных и отремонтированных изделий для российской армии, а также сотни единиц бронетехники на экспорт, - заявил Алексей Жарич. - В 2015 году на предприятии не было сокращений, и в нынешнем не планируется. Танковые цеха в Нижнем Тагиле полностью загружены».

Более того, как сообщили в пресс-службе завода, корпорация УВЗ, производящая около 60% техники для сухопутных войск страны, даже испытывает некоторую нехватку кадров. Для привлечения на работу высококвалифицированных специалистов, предприятие строит в Нижнем Тагиле жилые дома, поликлиники, детсады, а сотрудникам гарантирует соцпакет и высокие зарплаты.

Сегодня корпорация УВЗ включает в себя 40 заводов и НИИ по всей России. Они заняты активным производством комплектующих к танкам, бронемашинам, тактическим огневым системам, артиллерийским установкам и другой современной технике.

«В последние годы директор УВЗ Олег Сиенко активно работает на внешнем рынке, продвигая продукцию, те же танки, имея крупные заказы на экспорт. Проделана большая работа по выходу на международный уровень, более того – кроме прямой продажи «Уралвагонзавод» сегодня занимается сервисом, обслуживанием своей техники. Этот ход, который был сделан как раз при Олеге Сиенко, поддерживает интерес к продукции завода – в разных странах создаются сервисные компании с профессионалами, специалистами, которые обслуживают наши танки. На мой взгляд – очень разумный ход, который закрепляет нас на внешнем рынке», - отмечает Александр Бурков.

Напомним, что «Уралвагонзавод» входит в ТОП-100 крупнейших военно-промышленных корпораций мира. В 2014 году предприятие заняло 80-е место в рейтинге мировых производителей вооружений по версии Стокгольмского института исследований проблем мира (SIPRI), а в прошлом году поднялось в этом престижном списке почти на 20 позиций.

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.