Крымский художник-маринист поделился секретами мастерства с воспитанниками и преподавателями ДШИ Пскова

Опубликовано: 18 февраля 2016 г. в 19:57 25 0Нет комментариев0

Сегодня в Детской школе искусств (ДШИ) Пскова крымский художник-маринист Сергей Коваль провел мастер-класс для воспитанников художественного отделения. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе ОМСУ города Пскова.

Сергей Коваль старается писать свои картины в старой манере, тяготеющей к фламандской многослойной живописи. Он учил ребят рисовать темперный слой, делился своими наработками по композиции. Учащиеся выпускного класса ДШИ под руководством художника рисовали тихое, спокойное море, «между явью и сном».

Сергей Коваль рассказал, что он закончил кораблестроительный институт, несколько лет ходил в море. В прошлом году в галерее Айвазовского в Феодосии состоялась выставка его картин, приуроченная к 30-летию творческой деятельности.

«За это короткое время я узнал историю вашего города и попытался почувствовать разницу между Псковом и Феодосией, одним из древнейших городов Крыма, где я живу. В моем восприятии Псков - это мужественность, надежность. Постарался поискать цвета, краски вашего города - для художника это очень хороший опыт», - поделился своими впечатлениями Сергей Коваль.

Живописец также рассказал, что организаторы выставки крымских художников в Пскове намерены продолжить проект «Знакомство с Крымом», в частности, организовать экскурсию юных крымских художников в наш город. Они возлагают надежды на помощь в развитии творческого сотрудничества между Псковом и Крымом на городскую власть. «Главное - правильно воспитать подрастающее поколение», - отметил Сергей Коваль.

Стоит отметить, что сегодня крымский художник-маринист провел мастер-класс и для преподавателей школы. Он также открыл им другую грань своего таланта, исполнив песни собственного сочинения.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.