В Детской школе искусств Пскова пройдут мастер-классы художника Сергея Коваля

Опубликовано: 17 февраля 2016 г. в 13:22 8 0Нет комментариев0

18 февраля в 11:30 и 15:30 в Детской школе искусств Пскова состоятся творческая встреча известного художника-мариниста Сергея Коваля с преподавателями и воспитанниками школы и мастер-классы художника. Мероприятия пройдут в рамках выставки крымского художника Сергея Коваля «Морская душа», сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе муниципалитета.

Напомним, что открытие выставки крымских художников: мариниста Сергея Коваля «Морская душа» и пейзажиста Николая Луговенко «Традиция» - состоялось 16 февраля в Выставочном зале Союза художников России. Организаторами мероприятия выступили Дом-музей Максимилиана Волошина в Коктебеле (Крым), отделение Национального культурно-исторического центра им. Максимилиана Волошина в Псковской области и региональное отделение Союза художников России.

Маринист Сергей Коваль является выпускником кораблестроительного института, он несколько лет ходил на танкере за Полярный круг. Море - его родная стихия. Художник является признанным мастером морского пейзажа. Его выставки проходили в Кремлевском Дворце съездов, в музее русского искусства в Киеве, а также в Англии, Германии, США. Бушующее море, загадочный дух приключений и странствий, зловещие кораблекрушения, палящее солнце - все это открывается зрителям на полотнах художника.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.