План работы Открытого института русского языка и культуры имени профессора Е.А. Маймина обсудили в Псков ГУ

Опубликовано: 19 февраля 2016 г. в 11:13 4 0Нет комментариев0

18 февраля состоялось заседание Координационного Совета при Открытом институте русского языка и культуры имени профессора Е.А.Маймина, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ПсковГУ.

В ходе заседания с проректором по учебной работе и международной деятельности Мариной Махотаевой и проректором по учебной работе и стратегическому развитию образовательной деятельности Владимиром Микушевым был обсужден план совместной работы в сфере русского языка и культуры на первое полугодие 2016 года.

Директор Института, профессор Аида Разумовская, доктор филологических наук, представила план работы на первое полугодие 2016 года, который включает в себя деятельность по участию в конкурсах проектов в сфере русского языка и культуры; деятельность по поддержке изучения русского языка и культуры в зарубежных школах и организациях; научно-просветительская деятельность; культурно-просветительские мероприятия для российских и иностранных студентов ПсковГУ; позиционирование деятельности университета по сохранению русского языка и культуры и продвижению их в международные пространство.

Деятельность Института русского языка и культуры имени профессора Е.А.Маймина направлена на сохранение, развитие и популяризацию русского языка и культуры в Псковском регионе, в сопредельных областях России и соседних государствах. Институт является ресурсом коллективного пользования, позволяющим объединить гуманитарные научные силы вокруг ценностей русской культуры.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.