Выставка декоративно-прикладного творчества работает в Нееловском КДЦ

Опубликовано: 19 февраля 2016 г. в 12:57 7 0Нет комментариев0

В выставочном зале Нееловского культурно-досугового центра открылась выставка декоративно-прикладного творчества «Во всем твоя душа». На ней представлены творческие работы учащиеся образовательных учреждений Псковского района под руководством педагогов дополнительного образования районного центра развития творчества и мастера декоративно-прикладного творчества района.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в районной администрации, свои работы на выставку представила Наталья Волкова, увлекающаяся самыми разными техниками декоративно-прикладного творчества: валяние из шерсти, роспись по дереву, батик, вышивка, мягкая игрушка, экспонаты из природного материала.

В экспозицию вошли и детские работы: шарфы, выполненные в технике «валяние из шерсти», жакеты, игрушки, панно с живописными сюжетами.

В течение многих лет обучают технике вышивки крестом, гладью и бисером детей и их родителей педагоги дополнительного образования Людмила Фомина и Людмила Прокопенко. Многие из работ представлены на выставке: «Тройка», «Зима», «Снеговик», «Цветочные экспозиции» и другие.

Технике лоскутного шитья обучает детей педагог Центра дополнительного образования Светлана Семенова. Она представила на выставку 14 работ в разных техниках.

Творческие работы из соломки изготовлены детьми под руководством педагога Центра дополнительного образования Оксаны Ивановой.

Работы в технике лоскутного шитья и бисероплетения представлены мастером Светланой Руцкой и участниками детского кружка декоративно-прикладного творчества «Фенечка» Родинского Дома культуры.

Особое место в выставке занимают акварельные пейзажи с видами Псковского района, созданные художником Владимиром Скочко, а также натюрморты и морские пейзажи Александра Кутового.

Из Стремуткинской средней школы на выставку пришли работы из серии «Природа и фантазия». Здесь и камыш, и крупа разных видов, и арбузные семечки, еловые шишки и другие природные материалы.

В общей сложности на выставке в Нееловском КДЦ представлено 175 экспонатов, созданных 37 учащимися и мастерами декоративно-прикладного искусства.

Выставка продолжит свою работу до 29 февраля. Она открыта с 10.00 до 17.00.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.