Ремесленники из Псковского района представили свои изделия на выставке «Масленичный сувенир» в ОЦНТ

Опубликовано: 17 марта 2016 г. в 13:43 11 0Нет комментариев0

Ремесленники из Псковского района приняли участие в выставке «Масленичный сувенир», которая прошла в Областном центре народного творчества.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в районной администрации, мастер современного декоративно-прикладного искусства Псковской области Олег Кузнецов из Соловьев и его сын Сергей Кузнецов представили на выставке творческую работу «Масленица», сочетающую в себе технику «плетение из лозы» и работу по металлу.

Лариса Танцерева (Соловьевский КДЦ) представила текстильную куклу «Веселуху», а Сергей Иванов из Нееловского КДЦ — «Солнышко весеннее» (ручная ковка).

В общей сложности в выставке «Масленичный сувенир» приняли участие рукодельницы и мастера декоративно-прикладного творчества из Великолукского, Гдовского, Дновского, Красногородского, Локнянского, Невельского, Островского, Порховского, Псковского, Пушкиногорского, Пыталовского, Себежского, Усвятского районов и города Пскова.

Более 50 мастеров представили на выставке авторские куклы и композиции на тему Масленицы, тканые пояса и дорожки, керамические панно, изделия из лозы и болотных трав, роспись и резьбу по дереву, лоскутное шитье и другие предметы декоративно-прикладного искусства.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.