В Пскове пройдёт Международная конференция по вопросам детского здоровья

Опубликовано: 19 февраля 2016 г. в 16:13 6 0Нет комментариев0

Более 51 представителя муниципальных образований примут участие в Международной конференции «Здоровые города. Здоровье детей - основа демографической политики муниципалитета» в Пскове. 19 февраля состоялось заседание организационного комитета под председательством заместителя главы Пскова Игоря Сиротина, сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе муниципалитета.

Конференция планируется на начало июня и пройдет в рамках работы Всероссийской ассоциации «Здоровые города, районы и поселки». С инициативой провести мероприятие в Пскове выступил глава города, председатель координационного Совета по демографической политике администрации Пскова Иван Цецерский.

Как пояснил начальник отдела по реализации социально-значимых проектов и программ «Здоровый город» администрации Пскова Алексей Архипов, к решению провести конференцию по данной теме подтолкнули результаты исследования профессора кафедры лечебной физкультуры и спортивной медицины «Санкт-Петербургского научно-исследовательского института физической культуры» Олега Чурганова по теме детского здоровья в Пскове. «Здоровье детей - одна из самых важных и ключевых тем. На конференции мы сможем выслушать мнения специалистов, рассказать о своей практике, обменяться опытом», - сказал Алексей Архипов.

На конференцию будут приглашены представители муниципалитетов, специалисты европейского бюро Всемирной организации здравоохранения Российской Федерации, Научно исследовательского Институт акушерства и гинекологии им. Д. О. Отта, а также гости из зарубежных городов Латвии, Республики Беларусь и многие другие. На научно-практической конференции будут представлены доклады на тему репродуктивного здоровья, физического воспитания. Возможно, будет организован круглый стол. «В результате конференции будет выработана резолюция, которая осветит аспекты деятельности муниципальных образования в области демографической политики», - заключил Алексей Архипов.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.