Глава Пскова участвует в Совете Федерации в обсуждении опыта российских городов в решении задач развития территорий

Опубликовано: 18 марта 2016 г. в 13:59 4 0Нет комментариев0

Сегодня, 18 марта, глава города Пскова Иван Цецерский принимает участие в совместном заседании Комитета Совета Федерации по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера и Союза российских городов «Опыт российских городов в решении задач развития территорий», посвящённом 25-летию Союза. Ведет заседание заместитель председателя Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Галина Карелова, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ОМСУ города.

На мероприятие приглашены депутаты Государственной Думы, члены Общественной палаты Российской Федерации, представители федеральных министерств и ведомств, эксперты.

В совместной деятельности Комитета и Союза отмечается целесообразным уделить особое внимание вопросам укрепления экономических основ местного самоуправления, а также выработке приоритетов и механизмов стратегического развития муниципальных образований.

На заседании запланировано избрание руководящих органов Союза российских городов, а также вступление в него Симферополя и Севастополя (Республика Крым), Баксана (Кабардино-Балкарская Республика), Еткульского муниципального района Челябинской области.

Отметим, Союз российских городов - одна из старейших общественных организаций в России. Союз был создан в марте 1991 года по инициативе 65 городов в целях содействия становлению местного самоуправления в Российской Федерации. Основными задачами Союза являются изучение, обобщение и распространение положительных практик городов - членов Союза, содействие федеральным органам власти в раскрытии и использовании потенциала городов в качестве «локомотивов» роста для социально-экономического развития государства.

На сегодняшний день в составе Союза 87 муниципальных образований Российской Федерации, из них 69 являются центрами субъектов Российской Федерации.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.