Бойцы СОБР устроили для псковских школьников шоу с взрывами и стрельбой

Опубликовано: 20 февраля 2016 г. в 12:05 27 0Нет комментариев0

В рамках акции «Неделя мужества» в псковском Специальном отряде быстрого реагирования (СОБР) побывали школьники. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе УМВД России по Псковской области.

В полиции рассказали, что бойцы СОБР устроили для гостей «настоящее шоу с взрывами и стрельбой из автоматического оружия». Сначала перед школьниками выступил командир отряда полковник полиции Алексей Холодков, который рассказал об истории отряда и назначении специальных подразделений в системе МВД. Затем наступила активная часть мероприятия: перед школьниками развернулась картина задержания вооруженных преступников. Учащиеся наблюдали за действиями бойцов отряда, которые смоделировали ситуацию освобождения захваченного здания.

После показательных выступлений все желающие смогли не просто посмотреть на оружие, которое используют бойцы спецподразделения, но и подержать в руках все представленные образцы. «У стенда сразу выстроилась очередь из желающих, ведь настоящее оружие ребята в большинстве своем видели только по телевизору», - отметили в УМВД.

Подобные мероприятия проводятся регулярно и стали традиционными как для полиции, так и для представителей учебных заведений Пскова. Они организуются и проводятся при совместном участии руководства отряда СОБР и сотрудников ПДН УМВД России по городу Пскову.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.