Выставка «Храмы и башни Пскова» открылась в колледже искусств

Опубликовано: 20 февраля 2016 г. в 21:37 4 0Нет комментариев0

Выставка «Храмы и башни Пскова» открылась в Псковском областном колледже искусств. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в учреждении, на выставке представлены работы из методического фонда специальностей «Декоративно-прикладное творчество», «ДПИ и НП», «Дизайн», фотографии из личного архива преподавателя специальных дисциплин Снежаны Власовой.

Идея выставки возникла не случайно. Организаторы хотели привлечь внимание студентов – первокурсников к древней истории и архитектуре города Пскова, города, в котором они получают профессиональное образование. Под каждой представленной работой студенты творческого объединения «Дебют» поместили историю и описание памятника культуры и архитектуры древнего Пскова, чтобы студенты могли заочно с ним познакомиться.

Около 20 пленэрных работ, выполненных студентами разных лет в результате учебной пленэрной практики, среди них: Дина Дегтярева «Высокая башня», Дарья Горячих «Гремячая башня», Екатерина Таскаева «Вид на Иоановский собор», Алена Таврова «Башни Псковского Кремля», Александра Золотухина « Церковь Архангела Гавриила» и др.

Фотографии преподавателя Снежаны Власовой - Мирожский монастырь, Снетогорский монастырь, Псковский кремль, Довмонтов город, церкви «Николы Явленного от торга» и «Покрова Богородицы от торга», «церковь Анастасии Римлянки» и «церковь Василия на горке» и другие - были созданы в результате изучения памятников культуры и архитектуры на курсах экскурсоводов.

С приветственным словом к гостям колледжа обратился председатель ПЦК художественных дисциплин, член Московского Союза художников Константин Зинин. В афише выставки была представлена одна из цикла его работ о Пскове.

Выставка продлится две недели. Вход свободный.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.