Почти. 31% читателей ПЛН одобряют введение в России наказания за оскорбление патриотических чувств

Опубликовано: 23 февраля 2016 г. в 14:47 5 0Нет комментариев0

30,8% читателей Псковской Ленты Новостей одобряют инициативу о введении в России наказания за оскорбление патриотических чувств.

По итогам опроса в группе ПЛН ВКонтакте, 22,2% из них считают, что патриотизм - основа нашей национальной идеи, оскорблять патриотические чувства - значит совершать преступление против Родины. По 4,3% респондентов проголосовали за варианты ответов: «Да. С антипатриотическими чувствами нужно бороться всеми доступными методами» и «Да. Так мы научим всех Родину любить!».

Напротив 45,2% выступают против наказания за оскорбление чувств истинных патриотов. Так, 20% уверены, что каждый имеет право высказывать свое мнение, даже если оно антипатриотично. Еще 13,5% опрошенных убеждены, что быть патриотом или нет - выбор каждого. 11,7% и вовсе напуганы рвением сегодняшних патриотов кого-нибудь наказать.

19,1% считают инициативу Общественной палаты странной, так как кто будет определять, что именно является оскорблением патриотических чувств?

4,8% затруднились с ответом.

Напомним, наказание за хулиганство по мотивам религиозной ненависти, а также оскорбления и нарушение прав учащихся на этой почве могут впервые появиться в Кодексе об административных правонарушениях (КоАП). В Общественной палате РФ предлагают штрафовать на сумму до 500 тыс. руб. за эти деяния, а заодно поставить в один ряд с нападками на верующих «оскорбление патриотических чувств граждан».

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.