Андрей Турчак поручил усилить взаимодействие органов власти и правоохранителей с общественными организациями

Опубликовано: 10 марта 2016 г. в 14:57 5 0Нет комментариев0

Губернатор Псковской области Андрей Турчак поручил активизировать взаимодействие органов власти и правоохранительных органов с общественными организациями , особенно в районах. Соответствующее поручение он озвучил на координационном совещании по обеспечению правопорядка в Псковской области.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе областной администрации, начальник Управления внутренней политики Администрации региона Владимир Шураев доложил на совещании о работе социально ориентированных общественных организаций, чья работа направлена на правовую поддержку населения и профилактику правонарушений.

Так, например, региональные отделения Российского Красного Креста, Союза пенсионеров России, Ассоциации юристов России ведут с пожилыми гражданами работу по предупреждению их вовлечения в телефонное, квартирное, финансовое мошенничество. Вместе с общественной организацией «Трезвая Россия» сотрудниками полиции выявлено 27 фактов продажи несовершеннолетним алкогольной продукции. Кроме того, многие социально ориентированные проекты НКО получили грантовую поддержку со стороны администрации Псковской области.

Глава региона Андрей Турчакподчеркнул, что работа органов власти, правоохранительных структур с общественными организациями должна быть активизирована, особенно в районах, и поручил этот вопрос более детально рассмотреть в рамках работы муниципальных комиссий по профилактике правонарушений, а также обсудить на общем сборе руководства региональных комиссий, который пройдет этой весной в Пскове.

Добавим, речь на координационном совещании также зашла о работе по лицензированию деятельности управляющих компаний. Андрей Турчак отметил, что необходимо более внимательно вести работу по выдаче лицензий на управление многоквартирными домами, обратив внимание, что от населения по-прежнему продолжают поступать жалобы на качество их работы.

О работе по защите археологического наследия региона от «черных копателей» на заседании комиссии рассказала председатель Государственного комитета Псковской области по охране объектов культурного наследия Елена Яковлева. Она ознакомила участников с запланированными на этот год мероприятиями, которые направлены на выявление и предупреждение незаконного оборота и изъятия археологических предметов, противодействие незаконным раскопкам.

Кроме того, участники координационного совещания обсудили вопросы координации усилий по противодействию распространению наркотических средств, психотропных веществ и их аналогов на территории Псковской области.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.