Подготовительные работы по строительству первого в регионе надземного пешеходного перехода начались в Пскове

Опубликовано: 24 февраля 2016 г. в 21:17 7 0Нет комментариев0

В Пскове начались подготовительные работы по строительству первого в регионе надземного пешеходного перехода. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в псковском филиале ФКУ «Севзапуправтодор», строительство пешеходного перехода в разных уровнях ведется на автомобильной дороге Р-23 Санкт-Петербург – Псков – Пустошка – Невель – граница с Республикой Белоруссия км 290+850 (Псков).

Работы начались 15 декабря 2015 года. Сроки окончания работ 14 октября 2016 года. Генеральный подрядчик - ООО «ЕвроТранСтрой»

Пролетное строение будет выполнено из композитных материалов, длиной 21 м, шириной 3 м. Для подъема и спуска с пешеходного перехода предусмотрено устройство лестничных сходов. Для обеспечения движения маломобильных групп населения предусмотрено устройство пандусов. Лестничные сходы и пандусы будут располагаться в крытых павильонах.

Павильоны и галерея пролетного строения будут иметь остекление из поликарбоната.

Кроме устройства пешеходного перехода, будут проведены работы по устройству искусственного электроосвещения с км 290+400 по км 291+337.

В период производства работ по устройству надземного пешеходного перехода постоянного ограничения движения на данном участке дороги не планируется. Основная часть строительно-монтажных работ производится в полосе отвода дороги, за обочинами. Кратковременное ограничение движения будет производиться при монтаже пролетного строения, с ограничением движения по одной полосе проезжей части, в соответствие с утвержденными схемами организации дорожного движения на период производства работ.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.