При поддержке города «Галерея на Бастионной» могла бы выжить, уверена Ольга Кошелькова

Опубликовано: 25 февраля 2016 г. в 13:22 4 0Нет комментариев0

При поддержке города «Галерея на Бастионной» в Пскове могла бы выжить. Такое мнение в прямом эфире радиостанции «Эхо Москвы в Пскове» (102.6 FM) высказала искусствовед, куратор выставок в художественной галерее «ДАР» Ольга Кошелькова.

Она отметила, что «Галерея на Бастионной» - это дело частное. Не исключено, что, если бы город поддержал этот проект, он бы выжил, отметила Ольга Кошелькова. «Но никто и не пытался», - сказала она, добавив, что проект просуществовал почти 17 лет.

«Публика приходила к нам как в музей», - подчеркнула Ольга Кошелькова. Но галерея, добавила она, - не музей. «Галерее - существо более свободное, чем музей. У музея обязательств гораздо больше. У галереи есть свобода выбора, нам никто ничто не навязывает, мы имеем право выбрать лучшее для зрителя», - отметила искусствовед.

В настоящее время Ольга Кошелькова развивает проекты галереи «ДАР». Картины для выставок выбирает она совместно со специалистами художественного совета при галерее. «Я старая музейная крыса, обмануть меня трудно, подсунуть что-то фальшивое не получится», - улыбнулась искусствовед.

Отметим, что 7 мая 2016 года галерее «ДАР» исполнится три года.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.