Трехлетие галерея «ДАР» отметит большой выставкой «Псковские ерши»

Опубликовано: 25 февраля 2016 г. в 15:03 12 0Нет комментариев0

Свое трехлетие галерея «ДАР» отметит большой выставкой «Псковские ерши», которая откроется 12 мая. Об этом в прямом эфире радиостанции «Эхо Москвы в Пскове» (102.6 FM) сообщила искусствовед, куратор выставок в художественной галерее «ДАР» Ольга Кошелькова.

«Тема рыбалки в Пскове - это такая правильная тема, здесь рыбаков не через одного, а чаще. В Пскове много людей больных этой темой. Это красиво: рыбаки не просто вытягивают рыбу, они тоже творцы. Мы хотим предложить взгляд художника на рыбалку и рыбаков, а также сами рыбаки принесут свои фотоработы на эту тему», - пояснила Ольга Кошелькова.

Искусствовед убеждена, что ерши - это очень псковское понятие. Они такие же, как псковичи - «красивые, но колючие, как ежики». Скобари, по мнению Ольги Кошельковой, не так характеризуют нас. «Ерш - рыба особая: сорная, но в ухе без нее никак. Пскову это слово подходит. Снеток - хорошо, но мелковато», - добавила она.

В рамках открытия выставки ее участников и гостей на прилегающей к галерее территории будут угощать ухой.

Отвечая на вопрос читателя Псковской Ленты Новостей, когда в галерее «ДАР» будет выставляться Анатолий Деменчук, искусствовед отметила, что это «роскошный художник», но все зависит только от него. «Если бы он сам захотел свою выставку, а то у него все только на словах», - добавила она.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.